본문 바로가기 주메뉴 바로가기
입학상담 상단 배경 이미지

입학상담

자주하는 질문

수시모집 합격 후, 예치금을 여러 대학에 납부해도 되나요?

등록일 : 2018-09-07

조회 : 1284



수시모집 합격자는 수시모집 등록기간 내에만 등록 처리하며, 수시모집에 복수로 합격한 자는 수시모집 등록기간 내에 1개 대학에만 등록해야 합니다(한국대학교육협의회, 대학입학전형 기본사항)


 


모집시기별로 지원하여 입학할 학기가 같은 2개 이상의 대학(교육대학·산업대학·전문대학 포함)에 합격한 자는 하나의 대학에만 등록(등록 확인 예치금 납부 포함)할 수 있습니다(고등교육법 시행령42조제4항 및 한국대학교육협의회, 대학입학전형 기본사항)


 


참고로 고등교육법시행령 제42조에 따르면, 모집 시기별로 지원하여 입학할 학기가 같은 2개 이상의 대학(교육대학·산업대학·전문대학 포함)에 합격한 자는 하나의 대학에만 등록(등록 확인 예치금 납부 포함)하여야 합니다.


 


여기서 놓쳐서는 안 될 중요한 사실은 수시모집 합격자의 예치금등록은 정식등록으로 간주된다는 사실입니다. 그러므로 수시모집에서 여러 대학에 합격한 경우라도 하나의 대학에만 예치금을 납부하여야 합니다(4년제 대학, 전문대학을 통틀어서 하나의 대학에만 납부, , 예외적으로 특별법에 따라 설립된 대학, 폴리텍 대학, 사이버대학, 각종학교간은 적용하지 않음)


이를 위반하고 1개 이상의 대학에 예치금을 납부한 수험생은 대입지원 이중등록위반자로 처리되어, 대입지원 위반자검색시 입학이 무효로 처리 될 수 있으므로 유의하여야 합니다.

비밀번호를 입력하여 주세요.

로딩중